Неприятные события одновр/еменно опасны и полезны для психики, показали тесты

Если человек пережил травматичный момент в детстве, это ему может отозваться спустя много лет. Сообразно исследованию Университета Цюриха, подобные моменты повышают риск развития психических расстройств (так, депрессии), но при этом, если травма не весьма сильная, она способна поддержать пережить тяжелые ситуации в жизни, пишет Zee News.

Также ученые протестировали мышей на объект того, до какой степени положительные эффекты от стресса могут переходить последующим поколениям. Было доказано: внешние факторы реально меняют поведение. И данные изменения могут переходить следующему поколению. В целом же не лишь предрасположенность к психическим расстройствам переходит детям. Важную роль в этой системе играет и поведение в сложных ситуациях.

Сделанные открытия могут поддержать пациентам, пережившим травму и страдающим от депрессии. И ген минералокортикоидного рецептора, вероятно, имеет тут не самое последнее смысл. При этом эксперименты с грызунами показали, будто сильный стресс негативно влияет на мозг и поведение у нескольких поколений, одновр/еменно производя позитивный эффект.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.