Давным-давно известно, что ходьба помогает оставаться в форме. Групповые прогулки способствуют формированию положительного взаимоотношения к физической активности и обмену опытом. Кроме того, благодаря таким прогулкам человек чувствует себя менее одиноким и изолированным, пишет Zee News. Ученые из Университета Восточной Англии проанализировали данные 42 исследований. В них принимали участие 2000 человек из 14 стран. Участники ходили на подобные прогулки, обыкновенно длившиеся меньше часа.

Благодаря такому виду активности состояние здоровья добровольцев гораздо улучшилось. Небольшие, но заметные изменения касались общего уровня физической подготовки, артериального давления, сердечного ритма в состоянии покоя, дыхательной системы, уровня холестерина, количества жировой ткани и уровня депрессии. Три четверти людей, начавших ходить на групповые прогулки, будто правило, придерживались данного вида активности.

Ученые полагают, что врачи должны рекомендовать ходьбу своим пациентам. Ее преимущество заключается в том, что это несложный и безопасный вид спорта. Многие добровольцы, принимавшие участие в исследованиях, страдали от различных заболеваний, таких будто диабет, артрит, депрессия, ожирение и заболевание Паркинсона, и ходьба помогла им укрепить здоровье.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.