По статистике, каждые полчаса в мире диагностируют новоиспеченный случай рака груди, а любой час от него умирает одна дама…

Будто бы ни цинично это звучало, все же это не самое страшное заболевание, которое может настигнуть женщину. Медики, «поймав» рак груди на ранних стадиях развития, успешно его лечат с вероятностью более чем 90%!

Рак молочной железы – заболевание, возникающее по разным причинам, зачастую его вызывает цельный комплекс факторов – генетических, экологических, связанных с образом жизни… Лишь небольшая доля пациенток имеет наследственную предрасположенность к этому недугу. Гораздо большее резон в развитии раковых заболеваний имеет образ жизни, а это уже проблема частного порядка.

Несмотря на «смутность» происхождения, рак груди неплохо поддается лечению. Основная вина столь высокого показателя смертности женщин, вызванной этим заболеванием – поздняя диагностика. Сознательные женщины должны ежегодно течь скрининг: маммографию и профосмотр у гинеколога. Между тем профилактическими осмотрами большинство пренебрегает, несмотря на то, что напоминания о них уже набили оскомину. Однако от этого они все же не теряют свою актуальность.

На сегодняшний день медицина распоряжается самой современной техникой, созданной для диагностики и терапии онкозаболеваний – она позволяет выявить заболевание на самом раннем этапе и задавить ее буквально в зародыше

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 04.03.2015

Медицина 2.0 / Главные новости / онкология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.