Диагностика рака груди улучшится благодаря новому ДНК-тесту

Исследователи из Университетского колледжа Лондона доказали: в здоровых тканях у женщин с раком молочной железы присутствуют изменения ДНК. В этот момент исследовательская группа работает над проблемой развития самой распространенной онкологии у женщин, пишет The Times of India.

Оказывается, существуют факторы риска, связанные с эпигенетическими изменениями в нормальной молочной железе. Ученые пытаются постигнуть, как эти дефекты предопределяют развитие онкологии в дальнейшем. По мнению исследователей, расшифровка эпигенетических изменений позволит разработать эффективные вмешательства. Этак, можно будет «выключить» дефект и предупредить, тем самым, развитие рака.

А ученым из Университетской больницы Левена недавно удалось сделать существующий метод диагностики рака яичников более точным. Специалисты усовершенствовали ультразвуковое изыскание. Это позволит отличать злокачественную опухоль яичников от доброкачественной с большей достоверностью. Этак, раньше 20-25% женщин не получали буквальный диагноз.

MEDdaily | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.