Молочные пробиотические продовольствие могут защитить женщин от рака груди

Это доказал разбор Исследовательского института Лоусон Хелс в Канаде. Итак, идея в том, что полезные бактерии способны предупредить развитие онкологических заболеваний, пишет DNA India. Теория была проверена на образцах тканей груди 58 женщин.

У 13 женщин были доброкачественные опухоли, а у 45 — злокачественные. Также имелись образцы тканей 23 здоровых женщин. Расшифровка ДНК позволила выявить в тканях присутствие бактерии. Оказалось, у женщин с раком груди была повышена концентрация Escherichia coli и Staphylococcus epidermidis.

Данные бактерии провоцируют этак называемые двойные разрывы ДНК — это одно из самых значительных повреждений, вызванных генотоксинами, реактивными формами кислорода и ионизирующим излучением. Сам процесс восстановления подобных повреждений грозит множеством ошибок. А они уже могут повергнуть к раку.

Если же ткани груди были здоровыми, говорят ученые, в них оказывалось немало Lactobacillus и Streptococcus. При этом известно: природные клетки-убийцы важны для контролирования роста опухолей. Эти клетки относятся к иммунным. Когда их немного, то часто развивается рак. В свою очередность, Streptococcus thermophilus обладает антиоксидантными свойствами, тем самым, тоже способствуя предотвращению рака.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий