Пиво, точнее хмель, защитит от рака груди, обещают онкологи

Об этом говорят ученые Университета Иллинойса. Данное растение сильно влияет на уровни гормонов — оно активирует метаболизм эстрогена, пишет The Daily Mail. Специалисты обработали экстрактом хмеля две линии клеток груди. Оказалось, замедленный метаболизм эстрогена в клетках повышал риск развития рака.

Однако соединение из хмеля — 6-пренилнарингенин (6-PN) — увеличивало показатели метаболизма, активируя детоксикацию в клетках. 6-PN привязывается к рецепторам эстрогена, повышая активность гормона. Соединение так сильное, что у некоторых из-за него происходит сбой в менструальном цикле. Уместно, в хмеле есть и похожее соединение — 8-пренилнарингенин (8-PN). Однако оно столь сильного эффекта не производит.

В свою очередность, итальянские исследователи проанализировали более 1500 изысканий и установили, что употребление до двух маленьких банок пива (по 330 миллилитров) в день не лишь не вредит здоровью, однако и снижает риск болезней сердца и сосудов почитай на четверть. Средиземноморский неврологический институт в Поццилли считает, что алкоголь и линия других компонентов пива стоят за позитивными эффектами.

Ученые говорят: большинство женщин могут выпивать маленькую банку пива в день, а большинство мужчин — две банки, не опасаясь получить деменцию, рак или другие распространенные недуги. Исключение — люд с высоким риском рака, связанного с употреблением спиртного, или с высоким риском развития зависимости. Остальные же могут ощутить позитивный эффект пива, богатого фенольными соединениями. Эти соединения обладают антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. В теории пиво даже способно защитить тело от вирусов. А еще в нем кушать минеральные вещества, включая калий, железо и кальций.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий