Ученые из университетского городка Научно-исследовательского института Скриппса (США) сформулировали новоиспеченный синтетический состав, какой резко подавляет активность протеина, отвечающего за прогрессирование рака молочной железы, а также рака поджелудочной железы.

В новом исследовании, которое было опубликовано в журнале Molecular Pharmacology, ученые доказали, что соединение, известное будто SR1848, снижает активность и экспрессию онкогенного белка, известного будто LRH1.

«LRH1 участвует в пролиферации и метастазировании эстрогензависимой формы рака молочной железы. Это говорит о том, что супрессия активности LRH1 может поддержать при лечении более захватнический формы этой опухоли, которое в сегодняшнее пора дает не весьма утешительные результаты», – заявил научный сотрудник Научно-исследовательского института Скриппса и ведущий автор исследования Алекс Корсо.

LRH1 также задействован в качестве промотора опухоли кишечника и рака поджелудочной железы. Избыточная экспрессия LRH1, будто было показано, увеличивает инвазивность опухоли и ускоряет метастазирование, что обыкновенно приводит к летальному исходу. Дополнительное изыскание на животной модели показало, что снижение уровня LHR1 снижает показатели ряда онкомаркеров.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 20.02.2015

Медицина 2.0 / Главные новости / онкология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.