Ученые придумали новоиспеченный метод лечения рака мозга

Лучевая терапия успешно борется с опухолями мозга. Однако раковые клетки способны восстанавливаться. Исследователи утверждают: комбинация радиальный терапии с Панбиостатом (препаратом, какой используется для лечения множественной миеломы) не дает клеткам опухоли регенерироваться, пишет Business Standard.

Панбиостат был одобрен в 2015 году. В сегодняшнее время специалисты пытаются выяснить, помогает ли он при других видах рака. Этак, в данном исследовании приняли участие 12 пациентов с агрессивными глиомами. У всех участников после первого курса радиальный терапии случился рецидив.

8 человек страдали от глиобластомы, а 4 — от анапластической астроцитомы. Это самые распространенные опухоли мозга. Несмотря на лучевую терапию, у большинства пациентов в течение двух лет случается рецидив. В среднем после постановки диагноза больным удается просуществовать около года.

Ученые заметили: Панбиостат существенно повышал эффективность радиальный терапии. Добровольцы хорошо переносили высокие дозы препарата. Благодаря сочетанию Панбиостата с радиальный терапией прогрессирование опухоли замедлялось и длительность жизни участников увеличивалась. Специалисты планируют продолжить свои исследования.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.