Особая система напоминаний расскажет москвичам о диспансеризации и прививках

Можно ли сделать прививку от гриппа или миновать диспансеризацию, москвичи, пользующиеся городскими мобильными приложениями вроде приложения «Деятельный гражданин», узнают из специальных напоминаний, передает «MED Новости».

Власти города намерены с помощью push-уведомлений также напоминать родителям о необходимости привить детей, об изменениях в графике работы медучреждений. Покамест в московских поликлиниках работает лишь одинешенек SMS-сервис (когда пациент записывается на зачисление к врачу, получает уведомление о предстоящем приеме на собственный мобильный телефон).

Принимая во внимание, что людям старше 18 лет рекомендовано протекать диспансеризацию каждые три года, а сама диспансеризация проводится даром за счет средств фонда ОМС, напоминания могут реально изменить существование москвичей. Что касается детской вакцинации, о которой тоже будут напоминать уведомления, то ребенку должны быть сделаны 10 прививок, в том числе, против гепатита В, кори, коклюша и столбняка. А в декабре в России впервой началась иммунизация детей против пневмококковой инфекции.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.