Уникальный разбор расскажет, какая диета подходит собственно вам

Разные диеты работают для разных людей, показало новое изыскание. Ученые из Технологического Университета Чалмерс разработали метод, предсказывающий то, будто человек среагирует на изменение рациона. В основе лежит разбор микрофлоры кишечника, сообщает Medical News Today.

Он позволяет высчитать метаболизм для каждого типа бактерий и соединить эту информацию воедино. От 300 до 1000 разных видов микроорганизмов можно найти в желудочно-кишечном тракте человека. В зависимости от генетических факторов, рациона и применения лекарств состав микрофлоры меняется.

Для исследования ученые составили характеристику микрофлоры 45 людей с лишним весом. Людей разбили на две группы — с разнообразной микрофлорой и с будет однообразной. Добровольцы сидели на низкокалорийной диете в течение 6 недель. За это пора ученые оценили кровь, каловые массы на присутствие субстанций — маркеров болезней.

Все добровольцы похудели за пора эксперимента. Но именно в группе людей с неразнообразной флорой диета позволила снизить степень биомаркеров заболеваний. В частности, было меньше аминокислот, что говорило об улучшившейся биохимии крови. А на остальных диета этак не повлияла.

MEDdaily | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.