Особая программа поможет работникам офиса обзавестись хорошую фигуру и снизить сахар

Ученые из Университета Огайо дали неожиданный рекомендация: нужно проводить в офисе больше времени, однако продуктивно. Тогда даже при наличии высокого сахара можно сильно похудеть, снизить сахар и убавить потребление жирной пищи, пишет The TeCake. При этом сама по себе труд в офисе опасна для здоровья (растет риск сердечно-сосудистых недугов и диабета). Однако внедрение специальной программы может все изменить.

Авторы подобный программы собрали группу из 69 работников-добровольцев. У людей в среднем Индекс массы тела составлял мало-мало 25. Добровольцев разбили на две группы (35 и 34 человека). Первая группа участвовала в программе длиной 16 недель. Ее задачей было снижение калорийности рациона и вступление регулярных тренировок. Плюс, каждую неделю за обедом или после работы группа собиралась для обсуждений программы. Вторая группа попросту получила буклет с указанием, будто самому сбросить вес.

Всем участникам предлагалось скинуть 7% от веса тела за эти 16 недель. Первая группа в среднем скинула 5,5%, а вторая — 2,9%. К тому же, в первой группе сократились показатели потребления жирного и увеличились показатели потребления клетчатки. Во другой группе подобных изменений не было замечено.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.