В этой статье мы рассмотрим одинешенек из самых важнейших вопросов, какой связан со здоровьем близких нам людей. Не редко бывает этак, что за больным или прооперированным человеком по каким-то причинам гоняться некому. В этой ситуации могут выручить услуги сиделки, однако проблема ее выбора требует серьезнейшего подхода.

На что обратить внимание при выборе сиделки?

Первое, что нужно сделать – это определиться со своими запросами. Вот перечень основных вопросов, по которым вы должны определиться с выбором кандидатуры:
Нужна ли вам сиделка с образованием и опытом работы?
Какими будут ее обязанности?
Будет ли это сиделка для лежачего больного?
Она будет приходящая или с проживанием?

У нас принято, что сиделкой должна быть лишь дама. Часто бывает, что с такими обязанностями пять справляется и муж. Замечено, что большинство больных мужчин чувствуют себя спокойней и комфортней в обществе молодых людей.

Где найти сиделку?

Сейчас на рынке услуг кушать агентства, которые специализируются на подборе домашнего персонала. При выборе сиделки ими будут учтены все ваши пожелания и требования, также будут предъявлены необходимые документы.

Какими должны быть обязанности сиделки?

Основная долг сиделки – это уход за больным человеком. Сиделка должна:

  • Вовремя кормить больного;
  • Стряпать специальное стол;
  • Проветривать помещение;
  • Менять одежду, белье и специальные медицинские приспособления (бандаж, прокладки и т. д.);
  • Мыть больного человека;
  • Коротать медицинские процедуры;
  • Сопутствовать в медицинские учреждения.

Хорошая сиделка. Какая она?

Первым делом смотрим на внешний лицо кандидатки. Опрятная, аккуратная и следящая за своей внешностью сиделка нередко характеризуется надежностью. Ухоженные ногти, чистая платье и аккуратно уложенные волосы – все эти мелочи весьма важны для здоровья вашего больного.

Терпение, вежливость и небрезгливость – основные качества, которые должны присутствовать у каждой сиделки. Ситуации при уходе за больными людьми бывают разными. На ее лице вечно должна присутствовать усмешка, общение с больным надлежит быть мягким, ровным и добродушным, свои эмоции должны быть скрыты. Лишь этак она сможет добиться расположения и доверия больного человека.

Потому, выбирая сиделку, вначале пообщайтесь с ней на разные темы. Этак вы оцените ее внушение, поведение, манеры и душевную открытость.

Возможные трудности

Когда сиделка приступит к своей работе, постарайтесь проследить за настроением больного человека и его отношением к ней. Если сиделка пришлась по душе больному, то это будет чувствоваться по его настроению. А, следственно, и ускориться процесс выздоровления. Будто говориться, заклад выздоровления – это душевный комфорт.

Однако случаются ситуации, когда все навыворот: сиделка не понравилась больному или по каким-то причинам ей самой труд не подошла. Не стоит в таких случаях отчаиваться и паниковать, вы имеете полное право опять адресоваться в агентство и выбрать другого кандидата.

Вечно следует помнить, что сиделка – инородный человек, и вы вовек не узнаете, что у нее на уме. Не забывайте глядеть за ее поведением и своими вещами. При первом же нарушении не стесняйтесь применять соответствующие меры.

С первого дня работы сиделки дайте ей номера телефонов лечащего врача, районной поликлиники, соседей и районного участкового.

По советам и пожеланиям, которые изложены выше, можно сделать вывод, что найти хорошую сиделку не такое уж простое дело. В этом вопросе главное – внимательность. Здоровье близкого человека во многом зависит от нас.

Градусник.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.