Специалисты поняли, будто можно руководить иммунитетом человека

Эксперты Медицинской школы Икан обнаружили белок, какой может позволить по-новому использовать иммунную систему для ускорения заживления, борьбы с воспалительными, инфекционными и аутоиммунными заболеваниями, пишет Zee News.

Исследователи сфокусировали собственный интерес на протеиназах — энзимах, которые расщепляют белки в рамках цикла жизни клетки. В свою очередность, есть матриксные металлопротеиназы. Они выборочно воздействуют на внешнеклеточный матрикс, особую структуру в тканях. И, будто оказалось, у одного члена семейства матриксных металлопротеиназ — MMP-2 — кушать и другая роль, связанная с работой иммунной системой.

ММР-2 может изменить клеточный профиль, заставив клетки зачислить участие в иммунном ответе. Это порой ускоряет заживление. А иногда это может усилить воспалительный процесс. Однако, по словам ученых, кушать возможность использовать механизмы MMP-2, чтоб предотвратить рост рака и развитие аутоиммунных недугов из-за воспалительных сигналов, или же поспособствовать восстановлению тканей.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.