Американские ученые из Clemson University в Южной Каролине выяснили, что нехватка сна может возбуждать обжорство и другие зависимости.

Миллионы людей недополучают ночной передышка и это негативно отражается на их здоровье, передает Medikforum.

Научно доказано, что нехватка сна вызывает снижение концентрации и внимания, ускоренное старение, развитие воспалительных процессов и хронических болезней, а также депрессию.

Исследователи установили, что невысыпающиеся люд чаще страдают от нездоровых зависимостей, этак как нехватка сна лишает их самоконтроля. Это касается и обжорства, и многих других явлений — от игромании до наркомании. Все это, безусловно, негативно отражается на личной жизни человека.

Ученые впервой доказали, что сон и самоконтроль прямиком связаны между собой, и достаточное число сна способствует укреплению силы воли человека. Известно также, что сновидение положительно влияет на степень энергии, позволяя сохранять его в течение итого дня, а чем выше этот уровень, тем больше сил у человека противиться искушениям, включая и разного рода сласти, которые могут стать причиной набора лишнего веса.

При развитом самоконтроле люд не ищут легких путей и сиюминутных удовольствий. Вот отчего так важно спать не менее 7-8 часов по ночам. Это здорово для организма во всех смыслах. И никакие интересные сериалы, либо напряженная труд, не могут быть оправданием наплевательского взаимоотношения к собственному здоровью.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 06.07.2015

Медицина 2.0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.