Стало известно, что может потребовать душевный приступ. Семейные ссоры, агрессивное поведение на дороге и конфликты на работе повышают кровяное давление, вызывая яростные реакции.

Несдержанность и утрата самообладания могут оказать негативное воздействие на здоровье, а присутствие буйного нрава увеличивает риск развития сердечного приступа более чем в 8 одинешенек, сообщают австралийские ученые из Университета Сиднея. А для тех, кто испытывает высокие уровни беспокойства, риск сердечного приступа в течение нескольких часов после взрыва эмоций увеличивается в 9,5 одинешенек.
Исследователи отметили, что у доставленных в больницу пациентов с подозрением на инфаркт случался этап гнева или тревоги перед приступом. Полученные результаты подтверждают предыдущие исследования о том, что ярость может потребовать сердечные приступы и инсульты. Это также может поддержать врачам изменить политику профилактики данных недугов путем снижения гнева и уровня стресса пациентов.
Повышенный риск сердечного приступа, следующего за сильным гневом или беспокойством, скорее итого, является результатом увеличения частоты сердечных сокращений и артериального давления, отвердения кровеносных сосудов и повышенной свертываемостью крови, отмечают специалисты.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 25.02.2015

Медицина 2.0 / Главные новости / кардиология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.