Что может потребовать депрессию. Исследователи обнаружили связь между дефицитом витамина D и сезонной депрессией.

«Сезонное аффективное расстройство затрагивает до 10 % населения, в зависимости от географического положения», — утверждает Алан Стюарт (Alan Stewart). «Симптомы депрессии обыкновенно начинаются с осени и продолжаются в течение зимних месяцев».

«Мы считаем, что кушать несколько причин этого расстройства, в том числе колебание уровня витамина уровни D, которое зависит от сезонных доступных солнечных лучей», — считает он.
Витамин D участвует в синтезе серотонина и дофамина головного мозга, что связано с депрессией.

«Существуют доказательства, что низенький степень дофамина и серотонина вызывает депрессию, потому логично, что кушать связь между низким уровнем витамина D и депрессивными симптомами», — сказал Михаил Кимлин (Michael Kimlin), профессор исследований профилактики рака. «Исследования также обнаружили, что у пациентов с депрессией обыкновенно низенький уровень витамина D».
По мнению исследователей, степень витамина D изменяется в соответствии с пигментацией кожи. Люд с темной кожей нередко имеют низенький уровень витамина D.

«Поэтому, у людей с пигментацией кожи может возникнуть не лишь рослый риск дефицита витамина D, однако они и более подвержены психологическим и психическим заболеваниям», — считают ученые.
Кимлин считает, что нормальный степень витамина D имеет большое резон для поддержания здоровья костей, а при его дефиците у взрослых может быть остеомаляция и рахит у детей. Степень витамина D должен составлять более чем 50 нмоль на литр.

«Поддерживание нормального уровня витамина D важно для хорошего психического здоровья», — утверждает Кимлин. «Несколько минут воздействия солнечного света любой день довольно для большинства людей, чтоб поддерживать нормальный степень этого витамина».
Это изыскание имеет международное смысл, поскольку самостоятельно от того, где вы живете, низенький степень витамина D может быть проблемой здравоохранения.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 05.12.2014

Медицина 2.0 / Главные новости / психиатрия

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.