Необычный шоколадный батончик снижает давление и повышает концентрацию

Многим людям тяжело сфокусироваться после полудня, и они заваривают себе кофе. Однако новое исследование показало: беспросветный шоколад намного эффективнее кофе. Если нужно повысить концентрацию и внимательность, довольно съесть кусочек шоколада, передает The Daily Mail. Исходя из этого открытия, сотрудники Университета Северной Аризоны разработали уникальный шоколадный батончик.

Он не лишь помогает концентрироваться, но и снижает давление. Его протестировали на 122 добровольцах 18-25 лет. Всем им проводили электроэнцефалографию во пора выполнения тестов на мышление и память. Это показывало, влиял ли батончик на активность мозга. В итоге добровольцы, съевшие продукт, состоявший на 60% из какао, демонстрировали более высокие уровни внимательности по сравнению с контрольной группой. Обычная шоколадка, содержащая в большом количестве сахар и молоко, не произведет подобный эффект, говорят ученые.

Во пора эксперимента темный шоколад повысил давление у добровольцев. Специалисты попытались управиться с этой проблемой, добавив в батончик L-тианин, аминокислоту из зеленого чая. Данная аминокислота расширяет сосуды и обладает успокоительными свойствами. В результате новая формула дала моментальное снижение давления. По мнению исследователей, получившийся продукт может произвести натуральный фурор на рынке.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.