Негативные мысли чаще преследуют тех, кто поздно ложится почивать

Исследователи из Университета Бингемтона опросили 1000 студентов. Участникам нужно было заполнить несколько анкет и выполнить две задачи. В это пора ученые наблюдали за тем, как сильно студенты беспокоились, и склонны ли они размышлять или зацикливаться на чем-то. Собственно из этих компонентов складывается негативное мышление, рассказывает The Hindustan Times.

Также исследователи спросили, ложились ли участники почивать всегда в одно и то же пора, и кем они себя считали — «совами» или «жаворонками». Оказалось, люд, которые меньше спали и позже ложились, более склонны к негативному мышлению. Негативные мысли нередко преследовали и тех студентов, которые относили себя к «совам».

В предыдущих исследованиях ученые уже связывали проблемы со сном с негативным мышлением. Нарушение режима сна, судя по всему, тоже может быть причиной негативного настроя. Исследователи предлагают новоиспеченный способ избавления от подобных психологических проблем. Соблюдение определенного режима сна — это довольно просто и не требует материальных затрат.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.