Хорошие новости могут возбуждать негативные эмоции

Исследователи из Лондонского Городского Университета, Университета Карнеги Меллон и Университета Боккони предупреждают: размещение фотографии нового автомобиля в Facebook — не наилучший способ поделиться своей радостью. Большинство сочтут это саморекламой и решат, что человек, выложивший такое фото, бахвал, пишет The Hindustan Times.

По словам ученых, люд, которые делятся положительной информацией, хотят приглянуться окружающим. Однако зачастую возникает противолежащий эффект. Рассказывая другим людям хорошие новости, мы переоцениваем вероятность их положительной реакции и недооцениваем риск отрицательной. На самом деле, многим не нравится внимать о чужих успехах.

Сообщения в Facebook о таких вещах, будто дорогостоящий отпуск, новый дом, автомашина или счастливые отношения, нередко вызывают зависть у пользователей, привыкших следить за чужой жизнью. Такие новости даже могут стать причиной депрессии. Между тем, многие люд размещают в соцетях информацию лишь о положительных аспектах своей жизни. Нужно помнить об этом и усердствовать не завидовать другим.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.