Все большую популярность среди ассортимента строительных материалов набирает сравнительно недавно появившаяся напыляемая кровля. Она идеально подходит для покрытия крыш загородных домов, дач, особняков.

Напыляемая кровля наносится на гидроизоляционный слой, в качестве основы которого служит фанерный лист. Саму кровлю, смешение битума и полимеров, наносят специальными распылителями. Это создает прочную, равномерную и водонепроницаемую крышу, устойчивую к любым погодным условиям. В народе напыляемую крышу порой называют «жидкой резиной».

Напыляемая кровля бывает трех видов:

• мастика на основе акрила и полимеров;

• битумно-полимерная, на водной основе;

• двухкомпонентная резина.

Экономичность напыляемой кровли заключается в том, что при использовании, к примеру, двухкомпонентной резины не непременно прокладывать гидроизоляцию. Другими словами, экономия происходит за счет замены одних строительных материалов другими.

При выборе материала для данного типа кровли стоит помнить о нагрузке, которую в будущем должна будет выдерживать кровля. Не нужно также спускать из внимания сложность архитектурного строения крыши.

Кровельные мастики и эмульсии напыляются холодными. Таким образом, их монтаж можно реализовать самостоятельно, придерживаясь инструкции для нанесения конкретного покрытия. Приобрести эмульсию битумную готовую можно на сайте globecoremill.com.

Напыляемая кровля на водной основе – экологичная, она не выделяет вредных для здоровья человека и окружающей среды испарений.

Напыляемая кровля – это отличное решение для покрытия новых крыш и для ремонта старых.

Чаще итого напыляют пенополиуретан, потому что он в разы повышает теплоизоляцию. Его основной плюс в том, что он не удерживает и не впитывает влагу. Напыление производится при помощи особого инструмента, какой состоит из смесителя (в нем под влиянием воздуха происходит смешивание составляющих материалов) и распылителя, какой выводит готовый раствор.

Автор: Эльвира Мартова

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 25.05.2015

Медицина 2.0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.