Команда врачей, удалившая опухоль. Фото: пресс-служба РНИОИ.

11 июля 2016 года, 19:00

Команда хирургов из Ростовского научно-исследовательского онкологического института провела сложную операцию, в ходе которой им пришлось выслать злокачественную опухоль весом 20 кг.

Пациентом стал муж с липосаркомой – опухолью, образовавшейся из жировой клетчатки забрюшинного пространства. Возникает это заболевание будто правило у пожилых людей, а лечат его лишь хирургическим способом.

Единственным симптомом прогрессирования заболевания был увеличивающийся в размерах брюхо. Мужчина обратился к врачам примерно чрез год после того, будто новообразование начало увеличиваться.

Внушительные размеры опухоли существенно осложнили проведение операции. Новообразование хоть и не проросло в соседние органы, однако оказалось связано с кровеносными сосудами, питающими толстую и тонкую кишку. Покамест оперирующий врач выделял их, двум ассистирующим хирургам пришлось содержать гигантскую опухоль на весу.

Профессор Олег Кит пояснил, что им удалось избежать нездоровый кровопотери, что стало возможным благодаря применению электрохирургических методов.  

В 2010 году в Аргентине была прооперирована дама с опухолью, весившей 23 килограмма. Врачи сообщили, что эта опухоль является самым большенный из когда-либо удаленных, этак как им не удалось найти информацию в медицинской литературе о более крупных злокачественных образованиях.

Ключ:

Хирурги ростовского научно-исследовательского онкологического института удалили жителю донского региона опухоль весом 20 кг.

161.ru

Мягкая поддержка ленивому кишечнику

Современная медицина может эффективно и безопасно освободить от запоров в любом возрасте. Главное — верно подобрать лечение.

Читать статью целиком

МедНовости.ру