Фото: Madlen/Shutterstock.com

20 октября 2015 года, 17:43

Результаты вскрытия, проведенного в Университетском госпитале Корка, показали, что молодой человек проглотил 80 капсул с кокаином, общим весом в 0,8 кг. Одна из капсул лопнула, что и послужило причиной смерти.

Напомним, что вечерком воскресенья один из пассажиров рейса Лиссабон-Дублин в приступе паники искусал своего соседа, затем потерял разум и умер в мучениях. Капитан воздушного судна запросил экстренную посадку, а доктор и две медсестры, оказавшиеся на борту, вплоть до приземления проводили сердечно-легочную реанимацию. Однако встретившие аэроплан парамедики в аэропорту Корка констатировали кончина.

Читайте еще:

В результате вскрытия в теле погибшего найдены несколько упаковок вещества, которое сейчас направлено на разбор. По сообщению государственного паталогоанатома Марго Болстер (Dr. Margot Bolster) из Университетской клиники Корка целостность по крайней мере одной из упаковок нарушена.

Полиция Ирландии совместно со следственными органами Португалии и Бразилии пытаются установить перемещения погибшего Джон Кеннеди Сантош Гуржао  и выяснить, в какой момент перед вылетом из Лиссабона молодой человек умудрился проглотить почитай килограмм кокаина стоимостью примерно €56 000 евро.

Полиция допрашивает 44-летнюю гражданку Португалии (происходящую из Анголы), которая, будто выяснилось, сопровождала наркокурьера. Ранее в ее сумке было обнаружено возле 1,8 кг порошка, какой следователи приняли за амфетамин, однако в лаборатории определили, что это пекарский порошок – будто и заявляла женщина.

Власти Ирландии пытаются снестись с семьей молодого человека чрез консульство Бразилии в Дублине. 

Ключ:

Gardaí have started an investigation after a postmortem confirmed a 24-year-old Brazilian man died on board an Aer Lingus flight to Dublin when a consignment of drugs burst in his stomach.

The Irish Times

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.