Изобретатели думают над тем, будто усыплять людей для космических путешествий

Инженеры, работающие с NASA, утверждают: криогенный сновидение не является запредельной фантастикой. Кушать все основания полагать, что его будут использовать во пора путешествий людей на большие расстояния в космосе. Будто показало исследование, космические корабли смогут преодолевать гораздо большее дистанция, если им не придется расходовать ресурсы на поддержание активности людей. И тут на сцену выходит криогенный сновидение — технология, которая может показаться в ближайшие 30 лет, пишет Sky News.

Клиент NASA, бражка Spaceworks, начала работу над этой фантастической идеей. По словам ее сотрудников, будет распространенная медицинская процедура способна гарантировать требуемое — погружение человека в состояние сна на несколько дней. На сегодняшний день самое близкое к состоянию глубокого сна — терапевтическая гипотермия, когда специально снижается температура тела, интенсивность работы органов падает, а в тело искусственно доставляют все необходимые вещества.

Покамест самая продвинутая система охлаждения тела — RhinoChill System — предлагает распыление охлаждающего агента в мозг. После шести часов в установке RhinoChill человек будет готов к полету на Марс, говорят эксперты. Дабы избежать сильного переохлаждения и мышечной атрофии, в тело можно закачивать воду, питательные вещества, успокоительные и использовать электрошок для стимуляции.

Проблему составляет не лишь само погружение в глубокий сновидение, но и выход из него. Человек проснется с ощущением сильного недосыпа, потому сразу после пробуждения ему, скорее итого, потребуется немного времени на сновидение. Еще пару слов о технологиях: американский хирург Питер Рии получил «добро» на клинические испытания технологии остановки сердца. Метод позволяет застопорить сердце на 60-90 секунд, чтоб спокойно провести бескровную операцию на сердце. Тут кровь просто заменяют охлажденным физраствором, однако есть жесткое ограничение по времени.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.