Изобретатели представили уникальное конструкция для сердечников

Сотрудники Стэнфордского Университета организовали испытания новой версии сердечной помпы с функцией дистанционного мониторинга. Помпу HeartAssist 5 (желудочковое вспомогательное конструкция) имплантировали 21 января пациенту с сердечной недостаточностью, пишет Xinhua. Само конструкция — детище компании ReliantHeart Inc. — имеет встроенные беспроводные элементы, которые оперативно предупреждают врачей о нарушении кровотока.

Это реально первое конструкция подобного уровня, дающее возможность следить за пациентом дистанционно. Покамест же людям с традиционными помпами приходится посещать врачей будет часто в течение 6 месяцев после установки помпы. У устройства кушать ультразвуковой зонд, который максимально точно может оценивать кровоток. Это позволяет откалибровать конструкция согласно индивидуальным потребностям человека.

У новой помпы также уменьшен мотор, что дает возможность снизить риск образования тромбов. Кушать и сенсор, определяющий скорость кровотока. К испытаниям помпы должны привлечь 96 человек, находящихся в списке ожидания на трансплантацию сердца. Будет и группа из 10 человек с сердечной недостаточностью.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.