Сотрудники Университета Айовы разработали особый алгоритм, который по сообщениям в Twitter определяет степень счастья и степень удовлетворенности человека своей жизнью. Исследователи проанализировали 3 миллиарда твитов. Ученые отобрали сообщения со словами «я», «меня» и «мой», рассказывает The TeCake.

Изыскание показало: твиты счастливых людей не менялись в течение долгого времени. Они не зависели от таких событий, будто голод, землетрясения, крупные спортивные мероприятия или выборы. Между тем, сообразно данным предыдущих исследований, внешние события сильно влияют на расположение людей. Также специалисты установили, что несчастные люд часто использовали личные местоимения, союзы и ненормативную лексику в своих сообщениях.

Участники, недовольные своей жизнью, на 10% чаще пользовались такими словами, будто «следует», «будет», «ожидать», «рассчитывать» и «нуждаться», отражающими их надежды на будущее. А счастливые люд, довольные жизнью, в основном использовали в твитах больше 140 символов. В их сообщениях чаще встречались позитивно окрашенные слова и поднимались позитивные темы. Так, они писали о здоровье, сексуальности, деньгах и религии.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий