Разбор: выгодное положение в социуме от рождения не гарантируют, что человек будет счастлив

Люд, выросшие в семьях из рабочего класса, в итоге больше удовлетворены жизнью по сравнению с выходцами из более обеспеченных семей, сообразно новому исследованию Университета Манчестера. Этот вывод был сделан на основе анализа англичан и американцев.

Оказалось, люд, которым приходится пробираться наверх по социальной лестнице, в большей степени удовлетворены и испытывают счастье в старости, чем люд, изначально обладавшие повышенной социальной мобильностью. Ученые попытались постигнуть, влияет ли социальная мобильность на степень счастья в старости, отмечает News-medical.net.

«Все полагают, что в США выше мобильность и возвыситься по социальной лестнице проще, чем в Англии. В этом кушать доля правды. В Англии почитай 50% рожденных в семьях из рабочего класса, этак и не выйдут за его рамки. В Штатах таковых лишь одна треть. Однако мы выяснили, что британцы, которым удалось повысить собственный социальный статус, в итоге уходят на пенсию с ярким ощущением автономности и контроля над своей жизнью. В Америке, визави, люди, которые поднялись в социальном плане, можно произнести, естественным образом, меньше удовлетворены жизнью», — говорится в отчете ученых. Также изыскание показало: если человек вырос в высокообразованной семье, это не является гарантом того, что он будет счастлив в старости.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.