Генетика не вечно определяет, каким будет человек, предупреждают ученые

Удивительно, однако одни и те же гены отвечают за предрасположенность к депрессии и одновр/еменно могут сделать нас весьма жизнерадостными людьми, пишет Science Alert. Видимо, эти гены делают человека в принципе более чувствительным к окружающей среде. А исход уже зависит от характера среды.

Когда у человека кушать когнитивная особенность, усиливающая негативную сторону сознания или мышления, то повышается риск развития психических болезней. Это популярный факт. Если соединить его с исследованием генов, знаниями об окружающей среде, то получится предсказать, будет человек оптимистом или пессимистом.

Исходя из этого, не исключено, что в перспективе ученым удастся изменить определенные гены или особенности мозга, дабы задушить депрессивные наклонности, тревожные мыли. А вот, чтоб справиться с негативом, достаточно владеть одного хорошего друга, отмечают ученые Университета Торонто. Сообразно исследованию, люди, у которых была депрессия и которые получали эмоциональную поддержку или имели тесные взаимоотношения, в четыре раза чаще демонстрируют признаки целиком здоровой психики по сравнению с людьми без подобных отношений.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий