Знаете ли вы, что люди, получившие негативный опыт, оставляют отзывы в Интернете чаще в…6 раз, чем те люди, которые остались довольны какой-то услугой или продуктом. Только представьте, какое количество компаний страдает от такой несправедливой статистики. А все потому что негативный опыт — это недовольство, неудовлетворенность потребностей, непонимание между потребителем и тем, кто предлагает продукт. Поэтому плохой отзыв в Интернете для людей как отдушина и жилетка для слез. Вы где-нибудь встречали хороший отзыв о работодателе? Согласитесь, такое случается крайне редко. Давайте разберемся, а стоит ли реагировать на негативные отзывы о работодателе при выборе вашего следующего места работы?

Проверяйте

Интернет — это не только почта, социальные сети и видеосвязь. Помните, с чего начинался Интернет? Правильно, с поиска. Черный пиар можно встретить и в отзывах о работодателях, поэтому не ленитесь и проверяйте отзывы через поиск. Так, например, скопировав один из отзывов в поисковую строку, вы увидите, что один и тот же отзыв присутствует более чем на 20 (!) сайтах. Это первый признак черного пиара, который создает так называемый бот. И в очень редких случаях это может быть реальный сотрудник, который работал в этой компании. Подытожим: с помощью поиска в Интернете и по количеству одинаковых сообщений размещенных в Сети, вы сможете понять истинный этот отзыв или нет. Ты можно почитать про бюро Пирогова директор слова и отзывы.

Вчитывайтесь

Эксперты говорят, что большинство негативных отзывов о компаниях пишут люди, неудовлетворенные зарплатой, не нашедшие общий язык с руководителем или сотрудники, которые по какой-то причине хотят насолить своему бывшему начальству. Как вычислить такие отзывы? Внимательно вчитывайтесь в текст. Если отзыв написан “с надрывом”, если это — крик души, тогда скорее всего у этого человека просто не сложились отношения с работодателем и он таким образом решил самоутвердиться.

Мотайте на ус

Наверняка пробежав глазами сотни отзывов о работодателях вы подумали о том, что и вам есть что сказать о своих бывших начальниках! Хотим вас предостеречь. Безусловно, вы можете оставлять негативные отзывы о своих работодателях в Интернете, только воздержитесь от жалоб на свои прошлые места работы на собеседовании. Человек, который жалуется сам выглядит довольно жалко. Если же вы все-таки хотите поговорить о том, что вас не устроило на прошлом месте работы , то делайте это кратко и с приведением конкретных фактов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.