Порой постродовая депрессия требует вмешательства психиатра

Рассказывает, можно ли самостоятельно управиться с постродовой депрессией.

«Степень серьезности послеродовой депрессии может быть разной, однако в любом случае женщине требуется поддержка извне. В каких-то случаях будет довольно поддержки мужа, родных и близких, в каких-то — необходима поддержка психолога, иногда медикаментозное лечение, а в особо тяжелых случаях может потребоваться психиатрическая поддержка.

Но для того, чтоб это понять, необходима правильная диагностика, которую может прочертить только специалист. К большому сожалению, молодые мамы редко приходят с подобный проблемой, не осознавая всей ее серьезности. Нередко женщины ошибочно связывают возникновение депрессии с гормональными факторами или путают с усталостью, надеясь, что смогут сами выйти из этого состояния.

Совместно с тем, если не врачевать послеродовую депрессию, то кушать большая вероятность, что она приобретет хроническую форму, весьма высок риск развития депрессивного расстройства. Потому, если в течение года после рождения ребенка вы заметили повышенную раздражительность, эмоция вины, слезливость, уныние, отсутствие удовольствия и интереса к жизни, быструю утомляемость, то вам необходима консультация специалиста. Вы поможете не лишь себе, но и своему малышу, ведь общение с мамой в состоянии депрессии крайне негативно сказывается на становлении его личности и характера».

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.