Считается, что мудрость приходит с возрастом. Новое изыскание, проведенное в Университете Флориды, показало: стать мудрым можно не лишь в старости. Оказывается, для этого нужно попросту заняться медитацией или балетом, рассказывает ANI News.

Связь между мудростью и медитацией не удивила исследователей. А вот люд, занимавшиеся балетом, изначально входили в контрольную группу. И заметить корреляцию между балетом и мудростью ученые не ожидали. Специалисты планируют продолжить свои исследования. Они собираются долгое пора следить за новичками и за теми, кто давным-давно занимается медитацией и балетом.

Уместно, исследователи из Сиднейского университета и Университета Западного Сиднея установили: танцы снижают риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. Люд старше 40 лет, которые занимались танцами, за пора исследования на 46% реже умирали от болезней сердца и сосудов по сравнению с теми, кто этого не делал. Причем, было не важно, на какие собственно танцы ходил человек. Главное, чтоб он танцевал достаточно активно.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.