Каждое край должно заботиться о здоровье граждан: это неотъемлемая часть так называемого общественного договора, обоюдные обязательства сторон которого необходимо выполнять. И Россия в данном отношении исключением не является. Точно этак же в обязательном порядке все государства проводят развернутую комплексную миграционную политику – и наше в том числе. В некотором смысле на стыке двух указанных обязательств и находится нужда каждому иностранцу, прибывшему на продолжительное пора на территорию РФ, засвидетельствовать приемлемое состояние своего здоровья, то кушать отсутствие патологий, расстройств, инфекций и заболеваний, способных навредить нашим соотечественникам. Ну-ка-ка а в роли подтверждающего документа тут выступает специальная медицинская справка для УФМС. После заполнения всех надлежащих граф бланка она содержит следующие отметки:

  • отрицательные результаты лабораторных исследований (анализов) на ВИЧ-инфекцию, заболевание Гансена (более известную будто проказа, лепра), чахотка, ЗППП;
  • информация об отсутствии у обследуемого наркотической зависимости;
  • всеобщий вердикт об удовлетворительном состоянии здоровья.

Разумеется, такую справку, будто и многие другие, можно получить двумя способами – в государственной поликлинике и в частном профильном медучреждении. Какой же предпочесть?

Для тех соискателей, кто привык получать медицинские услуги даром, проблема на первый взор будто риторическим: частные клиники выдают документы на возмездной основе, в то пора будто в государственном учреждении можно получить всё то же самое, однако даром. Доля здравого смысла в таком умозаключении, бесспорно, кушать, однако в случае медсправки для мигрантов всё намного сложнее.

Государственная поликлиника против частной: лучше платить за услугу, чем за ее ожидание

Бесплатной медицину в нашей стране можно наименовать с весьма большой натяжкой: по сути, услуги медиков в госучреждениях всё-таки оплачиваются – из фонда обязательного медстрахования. Иначе говоря, не платить за осмотры, лечение, выдачу справок могут лишь граждане РФ, имеющие соответственный страховой полис. Причем неплохо обращаться лишь в ту поликлинику, к которой человек «прикреплен», иначе получить бесплатную услугу даже по полису будет куда сложнее. Ну-ка-ка а нерезиденты РФ, естественно, в нашей страховой системе не числятся, полисов у них дудки, потому и при обращении в «бесплатную» поликлинику им придется пускаться в коммерческое филиал того же учреждения.

Словом, совсем не платить за необходимый документ не получится. Разумеется, в госучреждении, возможно, эта бумага обойдется дешевле, однако совместно с экономией любой соискатель получит следующее:

  • длительное просиживание в очереди;
  • нахождение среди больных людей, дожидающихся приема, причем, возможно, недружелюбно настроенных;
  • нужда ожидать того или иного специалиста из отпуска или больничного.

При этом обыкновенно медицинская справка для иностранных граждан нужна, что называется, тут и сейчас: без нее невозможно «легализоваться» на территории нашей страны, а значит, и приступить к работе. В результате упущенная выгода оказывается куда больше, чем экономия на услугах медцентра.

Кроме того, получение подобный справки в частных организациях является весомым плюсом и для работодателей, нанимающих иностранных граждан бригадами и оформляющих им все разрешительные документы. Дело в том, что зачастую коммерческие медцентры предлагают льготные обстоятельства для корпоративных клиентов (оформление справок «оптом» этак), что дает возможность сэкономить средства и гарантировать нужными бумагами разом всех сотрудников.

Нужна медсправка для иностранных граждан в минимальные сроки? Требуется дополнительная информация о данном документе и процессе его получения? Сайт http://spravka-fms.org/ поможет вам!

Градусник.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.