Когда вы проходите курс лечение рака, ваш организм находится в сложном положении будто от болезни, этак и от самого лечения. Потому сейчас наиболее важным является то, чем вы питаетесь, получаете ли вы витамины и минералы в таком количестве, которого будет для поддержания формы. Одного психологического стресса вполне будет для того, чтобы повлиять на аппетит

Этак что же все-таки означает хорошее стол в процессе лечения рака? Вот отдельный советы от экспертов.

Поддержание сил и энергии

Когда внушение заходит об усталости организма от рака и сохранении сил для борьбы с заболеванием, то следует обратить внимание на белок. Радиация, хирургия, химиотерапия и рак сам по себе – все может повысить надобность организма в белке, говорит член ассоциации диетологов. Белки позволяют лечиться быстрее. Однако будто вы можете получить будет белка?

Мясо, птица и рыба являются великолепными источниками белка, говорит диетолог. Однако у некоторых людей возникают проблемы, заключающиеся в переносимости этих продуктов в процессе лечения раковых заболеваний. Потому специалист также рекомендует легкие для усваивания следующие продовольствие:

•Яйца
•Молочные продовольствие, такие будто молоко, сыр, творог и йогурт
•Фасоль, соя, и орехи, в том числе арахисовое масло или миндальное масло
Диетологи рекомендуют получать белок из натуральных пищевых источников. Однако если это не помогает вам, попробуйте привнести в вашу диету белковые порошки, этак, сыворотки из сои, или порошковое молоко. Если у вас кушать проблемы с проглатыванием либо пережевыванием, то попробуйте смешивать эти порошки с мягкой пищей, подобный, будто, например, картофельное пюре и коктейли из фруктов.

Диетологи говорят, что весьма важно биться с раковыми заболеваниями при достаточных запасах белка в организме.

Будто избежать потери веса

Нежелательная утрата веса может стать серьезной проблемой для некоторых людей в процессе лечения раковых заболеваний. Поскольку ваш организм борется и проходит лечение, скорость процессов метаболизма в вашем организме может существенно возрасти.

Утрата большого количества веса может повлиять на результативность вашего лечения и наличие сил для борьбы с заболеванием. Что нужно мастерить, если вы подвержены риску потери веса?

•диетологи предлагают применять продовольствие, являющиеся хорошими источниками калорий. Опять же, белок является идеальным
•если в процессе лечения вы перестаете ощущать вкус вашей пищи, то добавьте в нее немножко карри, орегано или корицы
•вам, возможно, потребуется больше жира в вашем рационе. Многие диетологи говорят, что можно насладиться высоким содержанием жира, съев пиццу или мороженое, если это является единственным способом получения достаточного количества калорий
Однако, не все раковые заболевания и их лечение приводят к снижению веса. Этак, лечение рака молочной железы нередко приводит к увеличению массы, говорят диетологи. Этак что не думайте, что хорошее стол во пора лечения раковых заболеваний вечно означает больше пищи, содержащей высокое число калорий и жиров. Поинтересуйтесь у своего лечащего врача или диетолога, подлинно ли утрата веса является тем, о чем вам стоит волноваться.

Война с тошнотой

От 70% до 80% людей, проходящих химиотерапию страдают от тошноты или рвоты. Какие продовольствие могут избежать этих побочных действий? Имбирь является одним из старейших средств в борьбе с тошнотой. Другие продовольствие, будто, например, сухой здравица, сухарики, сухие крендельки, посыпанные солью, сухие зерна, картофель и белоснежный рис, крахмалистые продовольствие также помогают биться с тошнотой.

Могут поддержать и другие методы. Поскольку тяжело принудить себя питаться сытно, то лучше вместо этого кушать нередко и небольшими порциями. Врачи рекомендуют также отказаться от своих обычных привычек питания и отведать кушать при свечах, либо под музыку, либо на природе. Все, что позволяет избежать обычных ассоциаций и может поддержать в решении проблемы.

Будто не обезводить собственный организм

Употребление достаточного количества жидкости является ключевой частью питания при раковых заболеваниях. По наблюдениям экспертов многие симптомы, связанные с раковыми заболеваниями и их лечением – утомление, легкие головокружения и дурнота – могут на самом деле воображать последствиями обезвоживания организма. Люд, проходящие химиотерапию, должны применять от восьми до десяти стаканов в день.

Отдельный препараты химиотерапии могут будет сильно сказываться на работе почек. В этом случае поддержать защитить почки сможет большое число жидкости. Если у вас понос или дурнота, то вы, вероятно, теряете немало жидкости, запасы которой нужно пополнить. Любая жидкость, которая может утолить жажду человека, хороша. Вам подойдет вода, соки, спортивные напитки. Однако, если лечение рака несет риск увеличения вашего веса обратите внимание на число калорий в вашем напитке.

Можно ли тянуть напитки, содержащие кофеин? В целом разумеется, хотя ваш врач, возможно, будет против того, чтоб вы употребляли от восьми до десяти чашек этих напитков в день. Спросите своего врача, необходимо ли вам целиком выключить алкоголь. Ответ зависит от типа рака и лечения.

Каких продуктов питания нужно избегать

Куцый и простой ответ: во пора лечения, избегайте продуктов питания, которые вы не можете терпеть. Если вы не можете кушать отдельный из продуктов, не мучайтесь и не кушайте их. Люд с язвами во рту могут владеть проблемы с употреблением некоторых фруктов. Люд, у которых дурнота и понос не в силе кушать хлеб из муки грубого помола и разные крупы. И разумеется же, вечно следуйте советам вашего врача касательно питания при заболевании раком. В зависимости от ситуации и любых других заболеваний, он или она может дать вам конкретные рекомендации.

Пищевые добавки и рискованные диеты

Не сидите на экстремальных диетах, не употребляйте мега-дозы конкретных продуктов, добавок и витаминов. Это может владеть реальные риски. Так, эксперты опасаются, что употребление в пищу чрезмерного количества соевых продуктов, этак, тофу, теоретически может стимулировать рост рака молочной железы. Даже антиоксиданты, которые, будто многие считают, способны предупредить рак, могут быть опасными во пора лечения. Вовек не начинайте принимать какие-либо добавки, вначале посоветуйтесь со своим врачом.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 08.06.2015

Медицина 2.0 / Главные новости / онкология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.