Инженерам удалось получить потрясающе буквальный сенсор, фиксирующий показатели тела

Университет Северной Каролины разработал новоиспеченный портативный сенсор, который использует серебряные нанопровода. Они позволяют отслеживать электро-физиологические сигналы, снимать электромиографию (ЭМГ) и электрокардиограмму (ЭКГ), рассказывает Zee News.

Этот сенсор столь же эффективен, что и сенсоры, применяемые в больницах. Плюс, с его помощью можно следить за состоянием человека долгое пора. А точность значительно превосходит аналоги, предназначенные для снятия показаний человека, находящегося в движении. Секрет в электродах, которые выдают сигнал самого высокого качества среди этак называемых сухих электродов.

Новые электроды весьма прочные и гибкие, так будто они лежат в оболочке из полимера. Что касается повышенной точности, то, даже во пора движения, это достигается благодаря тесному контакту сенсора с кожей человека и возможности выгибаться вместе с телом. Хороший сигнал гарантирует и высокая проводимость. Уместно, новые сенсоры совместимы со стандартными ЭКГ- и ЭМГ-считывающими устройствами. Они могут изменить облик протезов, улучшив нервно-мышечную связь у пациентов с протезами.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.