Российским исследователям удалось получить снадобье против разных типов рака

Новосибирские ученые представили универсальное противораковое оружие, которое способно победить разные опухоли. Известно, что массовое производство препарата надлежит стартовать в следующем году, сообщает «N4K.RU» со ссылкой на Владимира Рихтера, директора Института химической биологии и фундаментальной медицины Новосибирска.

Известно: на базе института создана фабрика биополимеров, единственная в Сибири. Собственно здесь будут выпускаться пробные партии новейших противораковых препаратов. О больших объемах речи не идет. В размашистый доступ попадут лишь те средства, которые докажут свою эффективность на добровольцах на все 100%.

Что касается последней разработки института, то в ее основе лежит грудное молоко. Комментирует Рихтер: «Важным основанием является лактаптин, какой выделятся из грудного молока». Сейчас ученые испытывают определенные трудности в связи с недостаточным финансированием. На сегодняшний день исследователи смогли завершить лишь доклиническую стадию работы над универсальным противораковым средством, не имеющим аналогов.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.