Новоиспеченный спортивный сенсор обещает открыть секреты хорошей тренировки

Порой трудно понять, перенапрягся ли человек. Одышка и легкое головокружение не показывают реальную степень переутомления. Зато клейкий сенсор Moxy Monitor точно скажет спортсмену, как эффективно работает тело во пора тренировки. Сенсор отслеживает степень кислорода в мышцах в режиме реального времени и линия других показателей, отмечает Gizmag.

Moxy Monitor — небольшая черная коробочка, которая должна быть в прямом контакте с кожей. Контактирующая поверхность покрыта светодиодами и детекторами света, которые испускают инфракрасный свет, проходящий чрез кожу к мышцам и возвращающийся назад.

Кровь богата кислородом, и потому она поглощает больше инфракрасного излучения. Следственно, можно установить, в какой мере кровь насыщена кислородом. Разработчики специально создали сенсоры, которые довольно прочны, чтобы их могли применять спортсмены, в том числе, из водных видов спорта.

Весит конструкция 40 граммов и использует радиоантенну, чтоб передавать собранные данные другим устройствам, использующим технологию ANT+ (работает даже под водой). На сегодняшний день девять приложений и устройств могут использовать данные Moxy. В их числе приложение IpBike, превращающее телефон на Android в натуральный компьютер. Само устройство заряжается за 90 минут. А его батарейки хватает на три часа непрерывного использования.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.