Секреты способны подорвать физическое здоровье, предупреждают эксперты

Считается, что судачить плохо. Но, по словам экспертов Колумбийской бизнес-школы, судачить полезно для здоровья. Если человек вынужден хранить секреты, это создает дополнительную эмоциональную нагрузку и негативно отражается на физическом здоровье, пишет Zee News. По подсчетам ученых, хранить секрет может быть этак же тяжело и энергозатратно, будто и нести реальную ношу.

Так, из-за секрета, какой приходится хранить, человек может столкнуться с проблемами на работе. Задания станут более сложными, производительность снизится, ведь секрет занимает его мозговые ресурсы. Чем больше человек думает об этом, тем больше включается в мыслительный процесс личных, интеллектуальных и мотивационных ресурсов.

Была проведена серия экспериментов, оценивающих эффект, производимый секретами на способность человека определять крутизну холма. Оказалось, если человеку приходилось хранить секрет, то его способность к оценке страдала. Уместно, согласно исследованию, мужчинам сложнее хранить секреты. Обыкновенно они делятся секретом в течение трех часов после получения секретной информации. Почитай 50% мужчин вообще делились информацией уже чрез несколько минут. Женщины хранили секрет мало-мало 3,5 часа.

MEDdaily | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.