Весы могут стать спасением или проклятием, предупреждают эксперты

Специалисты решили выяснить, здорово ли регулярно взвешиваться, или подобная практика грозит расстройством питания, пишет The Age. Все не этак просто. С одной стороны, вес человека не вечно отображает реальную картину. К примеру, при уменьшении жировой прослойки и наборе мышечной массы вес увеличивается или стоит на месте.

С иной стороны, эксперты призывают регулярно взвешиваться, ведь небольшой комплект веса в итоге может перерасти в настоящую катастрофу. Однако в отдельных случаях взвешивание становится одержимостью. Это грозит расстройствами питания — булимией и анорексией. Для людей, склонных к данным недугам, цифры на весах напрямую связаны с самооценкой. Потому даже незначительные изменения веса вызывают панику.

И, уместно, нужно взвешиваться правильно. В течение рабочей недели люд сбрасывают вес, вновь набирая в выходные. Этак что, взвесившись утром в понедельник, на весах вы увидите прибавку в весе. Стоит учитывать и воду. Заминка воды происходит перед менструацией, что выливается в лишние килограммы. Это особливо актуально для женщин, потребляющих немало соли. Если же произошло резкое увеличение веса без видимых на то причин, необходимо срочно адресоваться к врачу.

MEDdaily | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.