6 июля 2015 года, 07:55

Работой своих поликлиник удовлетворены 87% москвичей, сообщил заместитель руководителя столичного департамента здравоохранения Алексей Погонин.

По его словам, такие результаты были получены в результате тестового онлайн-опроса на прошлой неделе. Власти предложили высказать свое суждение 53,5 тысячи пациентов. В итоге в опросе согласились поучаствовать восемь тысяч человек.

«По результатам online-опросов 86% участников ответили, что удовлетворены результатом приема врача, 82% удовлетворены качеством работы и отношением других работников поликлиники и 93% удовлетворены чистотой и порядком в учреждении. В среднем, по всем трем вопросам число положительных ответов составило 87%» — рассказал чиновник.  

Читайте еще:

Участники драки в московской поликлинике — главврач, ее заместитель и стоматолог — временно отстранены от занимаемых должностей, заявил маковка Депздрава Алексей Хрипун. То, что произошло в медучреждении, «выходит за грани разумного», отметил он. Ведомство назначило служебную проверку. В ГКБ №67 сообщили, что лечение пострадавшего стоматолога контролирует главврач.

Он отметил также, что возле двух тысяч человек оставили свои отзывы. «Живая» информация весьма важна для властей, отметил Погонин. Все жалобы пациентов принимаются во внимание и рассматриваются впоследствии на рабочих группах, добавил он. «Надо произнести, опрос принес нам весьма много благодарностей, мы даже не рассчитывали на такие результаты», — сказал Погонин.

Онлайн-опросы начали трудиться в системе здравоохранения Москвы 1 июля. После приема у врача на электронный адрес пациента, указанный при записи на зачисление или регистрации на портале госуслуг, приходит послание. В нем указан список вопросов, на которые пациент может отозваться, чтобы высказать свое касательство к качеству работы медучреждения.

Ключ:

Новый сервис online-опросов столичного департамента здравоохранения показал, что 87% москвичей удовлетворены работой своих поликлиник. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель руководителя столичного департамента Алексей Погонин.

Агентство Москва

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.