• Договоренность заключено с кластером биомедицинских технологий Фонда «Сколково» и является первым шагом по сотрудничеству двух организаций
• Основная мишень соглашения — содействие инновационному развитию российской фармацевтической отрасли

г.Москва, 23 июня 2015 г.: Бражка ООО «Гленмарк Импэкс», российское представительство международной интегрированной фармацевтической компании Glenmark Pharmaceuticals Ltd., и Фонд «Сколково» подписали меморандум о взаимопонимании. Мероприятие состоялось 3 июня 2015 года в рамках второго дня международной конференции StartupVillage, прошедшей 2-3 июня 2015 года в Инновационном центре «Сколково».

Сообразно подписанному документу Glenmark будет содействовать развитию исследовательской экосистемы в «Сколково», разработкам и образовательной деятельности в Сколковском институте науки и технологий, а также может предложить линия исследовательских проектов по созданию инновационных фармацевтических препаратов, которые могут быть реализованы на базе кластера биомедицинских технологий «Биомед». В свою очередность Фонд «Сколково» будет содействовать налаживанию партнерских отношений компании с передовыми российскими инновационными малыми и средними предприятиями, воображать Glenmark молодых и зрелых талантов в разных областях, а также содействовать ее участию в проектах государственного масштаба.

«Наша бражка постоянно инвестирует в разработку инновационных молекул, задавая темп развитию инновационной фармацевтики, создавая возможности для вывода на рынки новых в своем классе препаратов и делая их доступными для населения многих стран. Договоренность с Фондом «Сколково», ведущей инновационной площадкой по развитию российской фармацевтики, открывает новые возможности для привнесения на локальный базар уникальной международной экспертизы компании Glenmark. Мы уверены, что подписанное договоренность станет важным стимулом в развитии российской фармацевтической отрасли, позволит повысить число прорывных проектов по выведению на базар инновационных разработок, а также будет плодотворным в сфере развития молодых талантов. Мы будем глядеть, какие наиболее интересные проекты существуют, любое предложение может обратиться в бизнес-кейс для нашей компании», — отметила Елена Астахова, вице-президент, генеральный директор Glenmark в России.

В свою очередность вице-президент фонда «Сколково», исполнительный директор кластера биомедицинских технологий Кирилл Каем в рамках подписания соглашения отметил, что фонду это сотрудничество увлекательно по двум причинам. «Во-первых, мы рассчитываем, что доля наших стартапов будут интересны для совместного сотрудничества с Glenmark, это открывает нашим резидентам вход в Индию, в Азию в целом, на американский базар. Во-вторых, мы в рамках сотрудничества готовы посмотреть спин-оффы компании, если эти разработки будут вестись на территории России», — сказал он.

При успешной реализации всех положений меморандума полноценное партнерское договоренность может быть подписано в течение 2015 года.

Сайт компании: www.glenmarkpharma.com, www.glenmark-pharma.ru

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 23.06.2015

Медицина 2.0

Похожие публикации

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.