«Мерк», ведущая бражка по разработке и производству инновационной, высококачественной и высокотехнологичной продукции в фармацевтической, химической и биологической отраслях, сообщила, что 21 марта 2015 года была удостоена премии за инновации в немецкой промышленности в номинации «Компании с инновационными подходами к управлению персоналом». Награда была вручена г-же Белен Гарихо, члену исполнительного комитета и генеральному директору фармацевтического бизнеса «Мерк» на церемонии во Франкфурте при участии г-жи Иоанны Ванка, федерального министра образования и научных исследований Германии.

«Инновации были фундаментом компании «Мерк» на протяжении всех 350 лет ее истории», – сказала г-жа Гарихо. – «Чтобы закрепить свои успехи, мы должны приспосабливаться к переменам на рынках и в обществе. Инициативы, отмеченные наградами, демонстрируют, что инновации компании «Мерк» касаются не лишь новой продукции, но и создания рабочей атмосферы, способствующей проявлению креативности и развитию инноваций».
Двумя проектами, отмеченными призами, а собственно – «Инновационный кубок «Мерк Сероно» и «Инновдохновение», бражка «Мерк» не только способствует воплощению в существование своего слогана «Living Innovation». Инициативы, направленные будто на внутреннюю, так и на внешнюю аудиторию, также являются вкладом в успешное выполнение второго этапа программы преобразования и роста «Навстречу 2018 году», в основе которой лежит тема инноваций. С помощью программы, запущенной в 2012 году, бражка «Мерк» закладывает фундамент будущего роста прибыли компании в преддверии ее 350-летнего юбилея в 2018 году.

С точки зрения жюри, выбор победителей мотивирован следующим образом: «Награды присуждаются компаниям, где инновации вырастают из инициативы снизу и, зародившись в компании, выходят за ее пределы». Финалистами номинации «Компании с инновационным подходом к управлению персоналом» были, помимо компании «Мерк», «Байер», «Дойче Бан» и «Хофгут Химмельрайх».

«С самого основы мы связывали тему приверженности инновациям с привлечением и поддержкой талантливых ученых. В конечном итоге, за каждой успешной инновацией стоит талантливый исследователь, которому была предоставлена возможность реализовать свои идеи», — сказал Ульрих Бетц, курирующий обе программы в компании «Мерк». – Нам весьма приятно, что наши идеи получили признание независимых экспертов».

Инновационный кубок Мерк Сероно
С 2011 года программа «Инновационный кубок Мерк Сероно» любой год приглашает молодых ученых со итого мира провести неделю в летнем учебном лагере. Исследователи делятся на группы и разрабатывают новые инновационные подходы к фармацевтическим исследованиям в стимулирующей, высококонкурентной среде. В состав исследовательских групп входят ученые-пенсионеры – бывшие сотрудники Мерк Сероно. Лучшему из предложенных проектов присуждается приз (до сих пор его сумма составляла 10 000 евро), впоследствии он воплощается на практике. Лучшие молодые исследователи либо получают работу в компании «Мерк», либо, в рамках инновационного подхода к работе с персоналом, продолжают сотрудничество с компанией в качестве членов всегда действующего пула приглашенных консультантов. С тех пор, будто проект начал действовать, бражка «Мерк» осуществила семь бизнес-планов, а десять участников проекта были приняты на работу в компанию, причем доля из них работает и по сей день. Более того, модификацией этой идеи стал инновационный середина Biomed X, задача которого – притягивать к сотрудничеству подающих надежды молодых ученых со итого мира для работы над доклиническими исследовательскими проектами на открытой инновационной лабораторной базе в течение определенного времени.

Инновдохновение (Innospire)
Инновдохновение (от слов «инновация» и «вдохновение») – инновационный проект, целью которого является мобилизация инновационного потенциала работников компании «Мерк». Каждые два года всем сотрудникам компании (а это примерно 39 тысяч человек) предлагается представить свои идеи для новых продуктов и разработать осуществимые бизнес-планы (все это в виде поэтапного процесса). Результатом проекта, начатого в 2009 году, стали более 30 заявок на патенты и три новых продукта. Эти продовольствие – Parteck SLC, повышающий растворимость активных лекарственных ингредиентов, Cellvento, химически определенная культуральная окружение, и Check MyMeds, приложение для смартфона, помогающее установить подлинность лекарств компании «Мерк». Другие продовольствие находятся в стадии разработки.

О Мерк Сероно
Мерк Сероно биофармацевтический бизнес компании Мерк. Штаб-квартира которого находится в Дармштадте, Германия. Мерк Сероно предлагает ведущие бренды в 150 странах мира, чтоб помочь больным раком, рассеянным склерозом, бесплодием, эндокринными и обменными расстройствами, а также сердечнососудистыми заболеваниями. В Канаде и в Соединенных Штатах Америки бражка известна под названием ЕМД Сероно (EMD Serono).

Мерк Сероно открывает, разрабатывает, производит и продает лекарственные препараты будто химического, так и биологического происхождения, в узкоспециализированных областях. Бражка Мерк постоянно стремится к созданию и продвижению инновационных методов лечения в своих основных областях интересов — неврологии, онкологии, иммуноонкологии и иммунологии.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите сайт www.merckserono.com.
Все пресс-релизы компании Мерк распространяются по электронной почте и одновр/еменно становятся доступны на сайте Мерк. Пожалуйста, перейдите на страницу www.merckgroup.com/subscribe, чтоб зарегистрироваться в режиме онлайн, изменить собственный выбор или прекратить пользование сервисом.

О компании Мерк
Мерк, ведущая бражка по разработке и производству инновационной, высококачественной и высокотехнологичной продукции в фармацевтической, химической и биологической отраслях. Бражка ведет свою деятельность в шести бизнес направлениях: Мерк Сероно («Merck Serono»), Безрецептурные препараты («Consumer Health»), Аллергофарма («Allergopharma»), Биосимиляры («Biosimilars»), Мерк Миллипор («Merck Millipore») и Высокотехнологичные материалы («Performance Materials») — совокупная барыш всех подразделений компании в 2014 году составила 11.3 миллиарда евро. Возле 39 000 сотрудников в 66 странах работают, чтоб улучшать качество жизни пациентов, содействовать дальнейшему развитию бизнеса наших клиентов и решению глобальных проблем. Мерк — старейшая в мире химико-фармацевтическая бражка. С 1668 наше имя является синонимом инноваций, успеха в бизнесе и ответственного предпринимательства. Контрольный пакет акций (70%) по сей день принадлежит семье учредителей. «Merck» (Дармштадт, Германия) обладает глобальным правом на использование торговой марки и названия «Merck». Лишь в Канаде и в Соединенных Штатах Америки бражка известна под названием EMD, где ведет свою деятельность будто ЕМД Сероно (EMD Serono), ЕМД Миллипор (EMD Millipore), ЕМД Высокотехнологичные материалы (EMD Performance Materials).

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 10.04.2015

Медицина 2.0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.