Благодаря современным технологиям в нашу существование постоянно вносятся новаторские идеи, которые позволяют ее улучшить. Электрическая щетка Oral-B помогает не лишь облегчить процесс чистки зубов, однако и улучшает состояние зубной эмали, повышает ее прочность, а соответственно влияет на состояние зубов в целом.

Электрическая щетка Oral-B: плюсы и минусы использования

Качество, с которым этосредство гигиены полости рта справляется с зубным налетом, является неоспоримым доказательством его эффективности. Также это является отличной профилактикой появления зубного камня. Электрическая щетка Oral-B пользуется популярностью у детей и непременно порадует тех, кто обыкновенно неохотно чистит зубы.

К минусам использования электрической щетки можно отнести следующее:

Использовать можно лишь людям со здоровыми зубами и деснами. И даже в этом случае употреблять через день.
Электрическая щетка не заменит целиком обычную.
Перед использованием, следует побывать стоматолога и удалить зубной камень, чтоб не спровоцировать гингивит или пародонтит.
Этак как сложно обработать соединение не движущейся части и подвижной головкой следует менять насадки одинешенек раз в три месяца.
Потенциальным покупателям электрической щетки рекомендуется тщательно прийтись к ее выбору, а в частности к доступности необходимых аксессуаров.

Виды электрических щеток и производители

Многие останавливают собственный выбор на данном приборе в надежде получить в результате белоснежную улыбку. Щетка Oral-B целиком оправдывает надежды своих владельцев особливо в сочетании со специальными пастами.

По механизму действия щетки можно поделить на несколько видов: вращающиеся, вибрирующие, вращающиеся и вибрирующие. По принципу работы на: звуковые, ультразвуковые и механические. От выбранной модели зависит частота вращения и колеблется от 5 до 30 тыс. оборотов. Щетинки звуковых щеток могут достигать 18 тыс. колебаний. Ультразвуковые щетки схожи со звуковыми, однако обладают повышенной проникающей способностью.

Среди производителей наиболее известна бражка Oral-B. Она выпускает электрические щетки в широком ценовом диапазоне. Тут представлены зубные щетки всех возможных видов и функций, в разном дизайне и с разным количеством дополнительных приспособлений. Бражка Braun не менее известна, по сути, это электрическая зубная щетка Oral-B, однако выпущенная в другой линейке. 

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 22.04.2015

Медицина 2.0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.