Диетологи рассказали, будто должен выглядеть идеальный завтрак

В первом приеме пищи следует упор мастерить на белок (яйца, так). Он позволит дольше не чувствовать чувства голова, в отличие от традиционного завтрака с овсянкой. Таким образом дитя будет за обедом потреблять меньше калорий. Это особливо актуально для детей, склонных к набору веса, подчеркивает Таня Крал из Школы медсестер Университета Пенсильвании. Однако нужно помнить, что позитивный эффект от белкового завтрака сохраняется лишь полдня, влияя лишь на обед, пишет Zee News.

Это показали наблюдения за группой детей 8-10 лет. Они ели одинешенек из трех видов завтраков, чья энергетическая ценность была 350 калорий (яйца, овсянка или хлопья). После дети играли вплоть до обеда. Эксперимент проводился один в неделю на протяжении трех недель. Завтрак ребята должны были съедать целиком, а вот на обед объем съедаемого ребята выбирали сами.

Итак, если на завтрак ребята съедали яичницу, тост из цельнозернового хлеба, нарезанные персики и однопроцентное молоко, то за обедом они потребляли на 70 калорий меньше. Это эквивалентно одному шоколадному печенью. Принимая во внимание, что у ребенка с умеренным уровнем физической активности средние показатели калорийности должны быть до 1800 калорий, 70 калорий — это возле 4% от дневной потребности в калориях.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.