Ученые выяснили, какими качествами должен обладать идеальный партнер

Антрополог Гарри Чик из Университета Пенсильвании недавно выдвинул теорию о том, что одна из самых важных дьявол у потенциального сексуального партнера — игривость. Это качество говорит о низком уровне агрессии у мужчины и об энергичности женщины. Психологи из Университета Цюриха провели изыскание, в котором приняли участие 327 молодых людей из Германии, Швейцарии и Австрии, пишет The Hindustan Times.

Участникам дали перечень из 16 характеристик. Их попросили оценить, как важно, чтобы этими качествами обладал потенциальный партнер для серьезных отношений. Мужчины и женщины в целом сошлись во мнении по данному вопросу. Однако отдельный различия все же были. Эмоция юмора для женщин оказалось важнее, чем для мужчин. Мужчинам же больше, чем женщинам, хотелось, чтоб потенциальная партнерша была интересной.

В верхней части списка находились дружелюбие, разум, юмор и веселость. Игривость была в середине, однако не очень далеко от лидировавших качеств. Данная черта оказалась важнее, чем, так, высшее образование, хорошие гены или религиозность. Дальнейший разбор также показал: участники, которые считали себя игривыми, ценили в партнерах игривость, юмор, непосредственный настрой и креативность. Добровольцы, которые состояли в отношениях, оказались более игривыми, чем те, кто был одинок.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.