Ученые составили идеальный предтренировочный рацион

Австралийский спортивный институт выпустил рекомендации по питанию. По мнению ученых, перед тренировками следует потреблять молочные продовольствие. Это снизит риск переломов костей, отмечает Xinhua. Итак, молочные продовольствие стоит съесть примерно за два часа до тренировки, дабы предупредить возможную потерю кальция из-за физических нагрузок.

Люд, занимающиеся видами спорта, где человеку не приходится выносить вес на ногах (велоспорт, гребля, плаванье), теряют кальций с после. Нечто похожее происходит у космонавтов, истина, без потоотделения. Это ослабляет кости и повышает риск развития остеопороза в дальнейшем. Профессор Луиз Берк подчеркивает: «Изыскание показало, что тело с большей охотой использует кальций из желудочно-кишечного тракта для выведения соединения с после, нежели из костей. Следственно, съев продукт, богатый с кальцием, вы защитите кости от истощения. Этак будет поддерживаться стабильный степень кальция».

В свою очередь, бег стимулирует рост костной ткани. Суть в том, что собственный вес плюс нагрузки от бега активируют этот процесс. У остальных минеральная плотность костей снижается. Чтоб это предотвратить, до тренировок следует съесть три порции молочного продукта. Подойдет сыр, мюсли с молоком, молочный коктейль, йогурт и даже омлет.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.