Война с лишним весом станет намного проще, обещают ученые

Средства для снижения веса — одни из самых востребованных в мире. И специалисты представили новые методы похудения, передает «Столетие». Первый опирается на экспериментальный препарат, какой помог грызунам избавиться почитай от 50% жировых отложений за две недели. Его авторы — сотрудники Хьюстонского методистского исследовательского института. Оружие напрямую влияет на число сжигаемой энергии. По свойствам препарат напоминает гормоны щитовидной железы, то кушать он разгоняет метаболизм, давая быструю потерю веса.

Другой метод связан с «гормоном любви» — окситоцином. Оказывается, этот гормон снижает аппетит. Если впрыскивать его три раза в день, можно скинуть до 17 килограммов за год. На сегодняшний день методики находятся на стадии разработки. Когда начнутся клинические испытания на людях, произнести трудно.

В свою очередь, испанские ученые полагают, что для улучшения форм нужно потреблять шоколад. Изыскание более 1000 добровольцев, не соблюдавших целый режим, показало: темный шоколад (от 70% какао и выше) производил позитивный эффект на фигуру. Это отличный диетический продукт. Правда, снижение веса происходит небыстро. Зато одновр/еменно с похудением можно укрепить сосуды, снизить риск образования тромбов, защитив себя от инфаркта и инсульта.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.