Правильные продовольствие помогут развить мозг ребенка, обещают ученые

Хорошее стол — залог не только крепкого здоровья, однако и выдающихся интеллектуальных показателей. В этом убеждены французские специалисты. Они исследовали роль продуктов питания в детстве и их воздействие на развитие интеллектуальных способностей, передает «Клуб промышленной журналистики».

Эксперты составили список продуктов питания, позитивно влияющих на мозг человека. В перечень попали рыба, молочные продовольствие, бобовые и томаты. Рыба оказалась в центре внимания исследователей благодаря высокому содержанию жирных кислот, особо полезных для центральной нервной системы. Эксперты советуют потреблять морскую рыбу несколько один в неделю всем детям и беременным женщинам.

Что касается бобовых, то они богаты витаминами и фолиевой кислотой. Эта кислота принимает участие в формировании серого вещества мозга. Томаты увеличивают скорость работы нейронов, повышая мозговую активность. Молочные продовольствие важны для памяти и даже помогают сформироваться логическому мышлению. Потому данные продукты имеет резон давать школьникам перед занятиями для улучшения усвоения информации.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.