Домашние наборы для стимуляции мозга обещают улучшить оценки ребенка

Оценки ребенка в школе для многих родителей являются наиболее приоритетным моментом. И это порой толкает на рискованные поступки — люд готовы идти на что угодно, лишь бы повысить успеваемость. К примеру, распространение стали получать домашние наборы по электростимуляции мозга. Их можно приобрести в Сети за несколько сотен долларов, отмечает ABC News. Будто говорит реклама, эти наборы способны поддержать даже детям с синдромом гиперактивности.

Идея в том, что подобная стимуляция якобы должна дать моментальное улучшение показателей успеваемости в математике и в иностранных языках. Профессор Коллин Лу из Института Блэк Дог занимается транскраниальной стимуляцией током уже 20 лет. И, подлинно, есть основания полагать, что стимуляция может позитивно сказаться на математических способностях и вообще способности к обучению. Однако для этого нужно стимулировать определенные зоны мозга определенным способом. Однако если что-то перепутать, последствия будут ужасны. Потому проводить любые подобные воздействия дома небезопасно.

Исследований, доказывающих эффективность и безвредность домашних наборов для детей, дудки. И о побочных эффектах подобной терапии можно лишь догадываться. Плюс, в домашних условиях длительность воздействия контролирует родитель. И кушать основания полагать, что нередко наборы используются дольше рекомендованного.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.