Собираясь в отпуск, мы думаем лишь о хорошем — предвкушаем долгожданный передышка и новые впечатления. И так невпопад наши ожидания, порой, портят внезапные проблемы со здоровьем.

Отчего защитные силы организма дают сбой? Всё неожиданно попросту: перепады давления во пора полёта, смена часовых поясов, кондиционер в гостинице снижают наш невосприимчивость. К тому же на отдыхе мы расслабляемся сами и даем свободу детям: мороженое, прохладная вода, избыточное пребывание в воде и на солнце — все это ослабляет защитные силы организма и вот она простуда, которая чаще итого проявляется болью в горле.

Любая ангина — серьезное заболевание, потому нужно обязательно обратиться за помощью к врачу, не стоит заниматься самолечением. Ведь заболевание опасна осложнениями: поражения сердца, почек, центральной нервной системы. К тому же не долечив ангину, вы рискуете обзавестись хроническое заболевание, с периодическими обострениями.

Легче предупредить, чем врачевать.

Чтобы ангина не испортила вам отпуск, стоит зачислить меры для укрепления здоровья.

Для этого довольно следовать несложным правилам:

  • Постарайтесь избегать контакта с больными людьми
  • Чаще мойте руки
  • Жажду нужно утолять напитками комнатной температуры
  • Приходя на пляж, не стоит разом бросаться в воду, лучше немножко «остыть», находясь в тени
  • Купаясь нужно активно подвигаться и выходить из воды, не дожидаясь появления «гусиной кожи» — первого признака переохлаждения, ослабляющего невосприимчивость
  • Старайтесь избегать сквозняков, кондиционеров и вентиляторов
  • Позаботьтесь об укреплении защитных сил организма.

Попечение о здоровье

Занимайтесь профилактическим закаливанием круглый год, для этого совершенно не обязательно обливаться ледяной водой или совершать пробежки босиком по снегу. Утренняя зарядка, контрастный душ, помогут быть здоровым. Для горла полезны полоскания йодированной солью с постепенным понижением температур.

Укрепить глотка также поможет упражнение для укрепления мышц гортани: нужно поставить локоть на стол, сдавить руку в кулак и подпереть им подбородок. Затем надавить подбородком на кулак, одновр/еменно ощущая напряжение мышц гортани.

Зачисление витаминов и натуральных средств, способствующих укреплению иммунитета неотъемлемая доля заботы о здоровье вас и ваших близких. Причем наиболее эффективной профилактикой является одновр/еменный прием этих средств. Откройте для себя европейское оружие — Цитролюкс!

Цитролюкс® создан на основе экстракта из семян грейпфрута и обогащен витамином С. Вытяжка получают из семян, мякоти и белых мембран грейпфрута. Он содержит биофлавоноиды и особливо богат нарингином, известного своими уникальными свойствами «природного антибиотика». Витамин С в составе Цитролюкса усиливает способность нарингина повышать невосприимчивость. Цитролюкс производится в Германии из экологически чистого сырья по европейским стандартам качества, не содержит токсических веществ и может применяться у взрослых и детей с 7 лет.

Заведите полезную привычку быть здоровым! Цитролюкс позволит вам в отпуске блаженствовать здоровьем!

БАД, не является лекарственным средством.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.