Люд с диабетом вынуждены всегда следить за уровнем сахара в крови, разумеется и тем, кто не столкнулся с подобным заболеванием, это тоже не помешает.

На основе последних исследований ученых, составлен список из 8 лучших способов кормить данный показатель под контролем

Релаксация. Проведите итого 10 минут в день за упражнениями, в ходе которых необходимо вначале напрягать, а после расслаблять мышцы тела, начиная от пальцев ног и заканчивая глазами. Изыскание на 100 диабетиков с повышенным уровнем сахара в крови продемонстрировало, что подобная гимнастика существенно улучшает их показатели.

Пешие прогулки. Американские ученые выяснили, что итого полтора километра в день, которые вы проходите пешечком, снижают риск смерти от диабета более чем на треть. Будет гулять в неделю всего 10 километров, и вы на 34% снизите риск смерти от болезней сердца, которые являются главной причиной ухода из жизни диабетиков.

Больше сна. Многочисленные исследования показывают, что ограничение сна производят негативный эффект на степень сахара и инсулина в крови. Отправляйтесь в ложе и просыпайтесь в одно и то же пора любой день.

Без кофеина. Если вы не можете устоять перед круассаном или пончиком с утра, то поглощайте их с помощью кофе без кофеина. Британские исследователи установили, что комбинация кофе без кофеина и простого сахара снижает степень сахара в крови, какой повышается из-за употребления сладостей.

Упражнения на сопротивление. Приучите себя ходить в зал или заниматься дома хотя бы одинешенек один в неделю. Чем большую мышечную массу вы имеете, тем меньшим является степень сахара в крови. Кроме того, занятия спортом обеспечат вам энергию на оставшуюся неделю.

Вино. Одно изыскание показало, что женщины, выпивающие фужер вина в день, снижают риск диабета наполовину. Однако выпивать вино лучше итого уже после завершения ужина, а не совместно с пищей.

Смешное кино. Японские ученые выяснили, что жертвы диабета, которые смеются во пора просмотра комедии разом после еды, имеет гораздо меньший степень сахара в крови, чем те, кто слушает какие-нибудь скучные лекции. Это относится и к тем, кто не страдает от диабета.

Лапша соба — традиционно подается холодной, это весьма популярное обеденное блюдо в Японии, особливо в жаркие летние месяцы. Лапшу делают из гречневой муки, которая снижает степень сахара в крови на 12-19%, что доказало исследования на крысах.

Ранее сообщалось о том, что врачи назвали лучшие продовольствие для очистки организма от токсинов.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 06.04.2015

Медицина 2.0 / Главные новости / онкология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.