Знаменитый американский кардиолог доктор Клайд Янси рассказал о семи шагах, сделав которые, можно рассчитывать на долгую и здоровую существование. По мнению доктор Янси, соблюдение этих правил поможет дожить до 90 и даже до 100 лет.

1. Будьте активными. Малоподвижный образ жизни забирает у вас, в среднем, четыре года. Чем меньше вы двигаетесь, тем выше риск сердечно-сосудистых болезней и инсульта. Физическая активность существенно снижает опасность рака.

2. Знайте собственный степень холестерина. Не позволяйте жировым бляшкам формироваться внутри артерий. Регулярно мониторьте степень холестерина. Верхняя допустимая планка — 5,0, хотя у многих россиян этот степень составляет 5,7. Они сокращают себе длительность жизни на несколько лет.

3. Соблюдайте здоровую диету. Это одно из главных правил жизни — мы то, что мы едим. В среднем, россияне употребляют на 10-15% калорий в день больше, чем требуется. В нашем рационе немало жирной, переработанной пищи.

4. Следите за кровяным давлением. Мы спокойно измеряем температуру градусником, однако вот проверка давление воспринимается многими, будто исключительно больничная процедура. После 45 лет непременно купите тонометр и измеряйте давление любой день.

5. Сохраняйте крепкий вес. Возле половины россиян имеют проблемы с лишним весом или страдают от ожирения. Это одинешенек из основных факторов риска при болезнях сердца и инсультах. Длительность жизни, в среднем, сокращается на 4 года.

6. Не допускайте развития диабета или держите его под контролем. Внушение о приобретенном диабете 2 типа, какой, будто правило, развивается у людей с лишним весом.

7. Не курите. 18% курильщиков умрут от рака легких, это почитай любой пятый. Вы думаете, что окажетесь в «счастливых» 80%? Однако и там вас ожидают болезни сердца и сосудов, старение кожи, желтизна зубов и многое другое. Длительность жизни курильщика, в среднем, сокращается на 10 лет.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 22.05.2015

Медицина 2.0 / Главные новости / кардиология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.